8. - 13. Juni 2009 - 19:00 Uhr
  Haus des Gastes in Cämmerswalde  
Neuhausen OT Cämmerswalde - Kreuztannenstr. 2, 09544 Neuhausen OT Cämmerswalde, Sachsen

14. Juni 2009 - 10:00 Uhr
  Haus des Gastes in Cämmerswalde  
Neuhausen OT Cämmerswalde - Kreuztannenstr. 2, 09544 Neuhausen OT Cämmerswalde, Sachsen

14. Juni 2009 - 19:00 Uhr
  Haus des Gastes in Cämmerswalde  
Neuhausen OT Cämmerswalde - Kreuztannenstr. 2, 09544 Neuhausen OT Cämmerswalde, Sachsen

27. Juni 2009 - 20:00 Uhr
  Elbhangfest Dresden   Nacht der Lieder - Schillerschule
Dresden - Fidelio-F.-Finke-Straße 15, 01326 Dresden, Sachsen

01. Juli 2009 - 18:15 Uhr
  mittendrin Chemnitz Citykirche (Jakobikirche)  
Chemnitz - 09111 Chemnitz, Sachsen

02. Juli 2009 - 20:00 Uhr
  Zeltplatz Gunzenberg, Talsperre Pöhl  
Pöhl - 08543 Pöhl, Sachsen

03. Juli 2009 - 19:00 Uhr
  Kirche Vielau  
Reinsdorf - Kirchplatz 2, 08141 Reinsdorf, Sachsen

29. Juli 2009 - 20:00 Uhr
  Talsperre Pirk   Konzert
Zeltplatz Pirk - Am Strand 4, 09376 Oelsnitz OT Talitz

01. - 07. August 2009 - 19:30 Uhr
  MissioCamp Erzgebirge   Ev' Event
Strobelmühle Pockau - Marienberger Str. 36, 09509 Pockau

08. August 2009 - 10:00 Uhr
  MissioCamp Erzgebirge   Abschlussgottesdienst
Strobelmühle Pockau - Marienberger Str. 36, 09509 Pockau

17. August 2009 - 18:00 Uhr
  Dresden   Konzert mit Band
Gottesdienst zum Schuljahresanfang, Christliche Schule Dresden - Rathener Str. 78, 01259 Dresden

21. August 2009 - 19:30 Uhr
  Königsbrück   Konzert
Ev.-Luth. Kirche Königsbrück - Schloßstr. 28, 01936 Königsbrück

02. September 2009 - 18:18 Uhr
  Chemnitz   mittendrin 18:18
Jakobikirche Chemnitz - Jakobikirchplatz, 09111 Chemnitz

03. - 13. September 2009 - 19:00 Uhr
  Tellerhäuser   Gott ERlebt Impulstage
Dorfhaus Tellerhäuser - Am Grenzhang 2, 08359 Breitenbrunn OT Tellerhäuser

13. September 2009 - 09:00 Uhr
  Pobershau   Zeltgottesdienst
Festzelt des 11. Bergfestes Pobershau - 09496 Pobershau

25. September 2009 - 19:21 Uhr
  Adorf/Erzg.   Konzert mit Band
Ev.-Luth. Kirche Adorf - Hauptstr. 98, 09221 Neukirchen-Adorf

07. Oktober 2009 - 18:18 Uhr
  Chemnitz   mittendrin 18:18
Jakobikirche Chemnitz - Jakobikirchplatz, 09111 Chemnitz

24. Oktober 2009 - 20:00 Uhr
  Dürrhennersdorf   Konzert mit Band
Schützenhaus Dürrhennersdorf - Hauptstr. 26, 02708 Dürrhennersdorf

25. Oktober 2009 - 10:00 Uhr
  Scheibenberg   Konzertgottesdienst
Kirchgasse 8, 09481 Scheibenberg - St. Johanniskirche Scheibenberg

04.-08.11.2009 - 19:30 Uhr
  Alfdorf-Hüttenbühl   Impulstage
Gemeinschaftszentrum Hüttenbühl - Hüttenbühlstr. 32, 73553 Alfdorf-Hüttenbühl

13. November 2009 - 20:00 Uhr
  Mörfelden-Walldorf   Candlelight Bistro
FeG Mörfelden-Walldorf - Daimlerstr. 5, 64546 Mörfelden-Walldorf

14. November 2009 - 20:00 Uhr
  Bad Schönborn   Konzert
FeG Bad Schönborn - Schönbornallee, 76669 Bad Schönborn

15. November 2009 - 10:00 Uhr
  Bad Schönborn   Gottesdienst
FeG Bad Schönborn - Schönbornallee, 76669 Bad Schönborn

28. November 2009 - 18:00 Uhr
  Brand Erbisdorf   Adventsjugendgottesdienst
Evangelische Kirche - Kirchweg 4, 09618 Brand Erbisdorf

29. November 2009 - 10:00 Uhr
  Langenhagen   Konzertgottesdienst
Ev.-Luth. Elia-Kirchgemeinde - Konrad-Adenauer-Str. 33, 30853 Langenhagen

02. Dezember 2009 - 18:18 Uhr
  Chemnitz   mittendrin 18:18
Jakobikirche Chemnitz - Jakobikirchplatz, 09111 Chemnitz

29. Januar 2010 - 19:00 Uhr
  Dresden   Konzert
Ausstellungsraum Cultus gGmbH - Altleuben 10, 01257 Dresden

31. Januar 2010 - 09:00 Uhr
  Bockau   Gottesdienst
Ev.-Luth. Kirche Bockau - Sosaer Str. 4, 08324 Bockau

5. Februar 2010 - 19:00 Uhr
  Strahwalde   Jugendgottesdienst
Kirche Strahwalde - 02747 Strahwalde

06. Februar 2010 - 10:00 Uhr
  Chemnitz   Tag praktischer Impulse
Haus der Landeskirchlichen Gemeinschaft - Hans-Sachs-Str. 37, 09126 Chemnitz

06. Februar 2010 - 19:30 Uhr
  Wilkau-Haßlau   Konzert
Diakonat, Michaeliskirchgemeinde - Rudolf-Breitscheid-Str. 11, 08112 Wilkau-Haßlau

28. Februar 2010 - 19:15 Uhr
  Pesterwitz   DEAGo
St. Jakobuskirche - Zauckeroder Straße, 01705 Pesterwitz

03. März 2010 - 18:18 Uhr
  Chemnitz   mittendrin 18:18
Jakobikirche Chemnitz - Jakobikirchplatz, 09111 Chemnitz

6./7. März 2010 - 20:00 Uhr
  Marienberg   Landesjugendnacht - ABGESAGT!!!
m'arena - Sport- und Freizeitcenter - Am Lautengrund 6, 09496 Marienberg

5.-7. März 2010
  Forum für Unternehmer und Existenzgründer (CiW)  
Center Hotel "Alte Spinnerei" - Chemnitzer Str. 89-91, 09217 Burgstädt

8.-14. März 2010 - 19:00 Uhr
  Seelingstädt   Impulstage
Gasthaus - Zwirtzschen 48, 07580 Seelingstädt

21. März 2010 - 10:00 Uhr
  Königswalde   Gottesdienst
St. Trinitatiskirche Königswalde - Mildenauer Str. 1a, 09471 Königswalde

28. März 2010 - 10:00 Uhr
  Extertal   ECHT-Impulsgottesdienst
FeG Extertal - Mühlenstr. 4, 32699 Extertal

01. April 2010 - 19:30 Uhr
  Rosenthal   Jugendgottesdienst
Ev.-Luth. Kirche Rosenthal - Kirchgasse 1, 01824 Rosenthal-Bielatal

03. April 2010 - 20:00 Uhr
  Brackenheim   Impulstage
Zelt auf dem Platz neben dem Bürgerzentrum - Austr. 21, 74336 Brackenheim

04. April 2010 -10:00 Uhr
  Brackenheim   Gottesdienst
Zelt auf dem Platz neben dem Bürgerzentrum - Austr. 21, 74336 Brackenheim

04. April 2010 -20:00 Uhr
  Brackenheim   Impulstage
Zelt auf dem Platz neben dem Bürgerzentrum - Austr. 21, 74336 Brackenheim

07. April 2010 - 18:18 Uhr
  Chemnitz   mittendrin 18:18
Jakobikirche Chemnitz - Jakobikirchplatz, 09111 Chemnitz

9. April 2010 - 18:00 Uhr
  Zschorlau   Israelabend
Sporthalle Zschorlau - Schulstraße 2, 08329 Zschorlau

18. April 2010 - 10:00 Uhr
  Großenhain   Oase Gottesdienst
Kirche Skassa - Pflasterstr. 1, 01558 Großenhain OT Skassa

19.-24. April 2010 - 19:30 Uhr
  Bockau   Impulstage
Ev.-Luth. Kirche Bockau - Sosaer Str. 4, 08324 Bockau

1. Mai 2010 - 19:30 Uhr
  Stollberg   Tee und Themen
Landeskirchliche Gemeinschaft Stollberg - Hohenecker Str. 6, 09366 Stollberg

05. Mai 2010 - 18:18 Uhr
  Chemnitz   mittendrin 18:18
Jakobikirche Chemnitz - Jakobikirchplatz, 09111 Chemnitz

07. Mai 2010 - 19:30 Uhr
  Seelitz   Jugendgottesdienst
St. Annenkirche Seelitz - Kolkauer Str. 11, 09306 Seelitz

9. Mai 2010 - 10:00 Uhr
  Lawalde   Konfirmationsgottesdienst
evangelische Kirche Lawalde - Rosenstraße, 02708 Lawalde

13. Mai 2010 - 10:00 Uhr
  Cunersdorf   Himmelfahrtsgottesdienst
Waldfestgelände oder Kirche (je nach Witterung) - August-Bebel-Str. 23, 09456 Annaberg-Buchholz OT Cunersdorf

22. Mai 2010 - 19:30 Uhr
  Serrahn   Konzert mit Band
Zelt auf der Kirchwiese - An der Kirche, 18292 Kuchelmiß OT Serrahn

28. Mai 2010 - 19:30 Uhr
  Nassau   Gott ERlebt - Impulsabende
Hotel Nassauer Hof - Landstraße 1, 09623 Frauenstein OT Nassau

29. Mai 2010 - 20:00 Uhr
  Schmiedeberg   Scheunenkonzert in der Körnermühle
Scheune der Körnermühle - christliches Leben e.V. - Ammelsdorf 58, 01762 Schmiedeberg

30. Mai 2010 - 17:00 Uhr
  Chemnitz   PROFIL Gottesdienst
Landeskirchliche Gemeinschaft Chemnitz - Hans-Sachs-Str. 37, 09126 Chemnitz

1. Juni 2010 19:10 Uhr
  Dresden   SMD Hochschultage
TU Dresden, Zeunerbau, Höhrsaal ZEU 160 - George-Bähr-Straße 3, 01069 Dresden

02. Juni 2010 - 18:18 Uhr
  Chemnitz   mittendrin 18:18
Jakobikirche Chemnitz - Jakobikirchplatz, 09111 Chemnitz

4. Juni 2010 - 20:30 Uhr
  Thum   Konzert mit Band
St. Annenkirche Thum - Chemnitzer Str. 1, 09419 Thum

7.-10. Juni 2010 - 19:30 Uhr
  Rudelswalde   Impulstage
Regenbogenhof Rudelswalde - Westbergstr. 120, 08451 Crimmitschau

11. Juni 2010 - 18:00 Uhr
  Kleinrückerswalde   Konzert zum Auftakt der Fußball-WM
Martin-Luther-Kirche Kleinrückerswalde - Annenstr. 51, 09456 Annaberg-Buchholz

14.-19. Juni 2010 - 19:00 Uhr
  Ballenstedt   Impulsabende
St. Nicolaikirche Ballenstedt - Kirchhofplatz, 06493 Ballenstedt

26. Juni 2010 - 20:00 Uhr
  Dresden   Elbhangfest "Nacht der Lieder"
Park an der Schillerschule - Fidelio-F.-Finke-Str. 15, 01326 Dresden

28. Juni 2010 - 19:30 Uhr
  Hermsdorf   Gott ERlebt - Impulsabende
Schunkelscheune Hermsdorf - Hauptstraße 15, 01776 Hermsdorf

4. Juli 2010 - 10:00 Uhr
  Schönheide   Bikergottesdienst
auf dem Fuchsstein (Felsenbühne) - 08304 Schönheide

07. Juli 2010 - 18:18
  Chemnitz   mittendrin 18:18
Jakobikirche Chemnitz - Jakobikirchplatz, 09111 Chemnitz

8. Juli 2010 - 20:30 Uhr
  Talsperre Pöhl  
Zelt von Kirche Unterwegs - Campingplatz Gunzenberg, 08543 Pöhl OT Möschwitz

11.-23. Juli 2010
  Calvi / Korsika   Pinéa Sonntagswochen
Les Résdiences Pinea - Avenue Christophe Colomb, F-20260 Calvi

27. Juli 2010 - 20:30 Uhr
  Talsperre Pirk  
Campingplatz / Naherholung - Am Strand 4, 08606 Oelsnitz OT Taltitz

28. Juli 2010 - 19:30
  Dittersbach   Gott ERlebt - Impulsabende
Turnhalle Dittersbach - 09623 Frauenstein OT Dittersbach

29. Juli 2010 - 19:00 Uhr
  Bad Blankenburg   115. Allianzkonferenz (evangelistischer Abend)
Konferenzhalle - Esplanade 5-10a, 07422 Bad Blankenburg

29. Juli 2010 - 21:45 Uhr
  Bad Blankenburg   Konzert mit Band zur 115. Allianzkonferenz
Stadthalle Bad Blankenburg - Bahnhofstraße 23, 07422 Bad Blankenburg

30. Juli - 06. August 2010
  MissioCamp Erzgebirge 2010  
Marienberger Str. 36, 09509 Pockau - Strobelmühle Pockau

22. August 2010 - 19:00 Uhr
  Zelttage Radeberg   Konzert
Zelt auf der Grünfläche neben dem Netto-Markt - Pillnitzer Straße, 01454 Radeberg

23.+24. August 2010 19:30 Uhr
  Zelttage Radeberg   Themenabende
Zelt auf der Grünfläche neben dem Netto-Markt - Pillnitzer Straße, 01454 Radeberg

28. August 2010 - 19:30 Uhr
  Lengefeld   Projekt 28
Landeskirchliche Gemeinschaft - Gewerbering 7, 09514 Lengefeld

29. August 2010 - 17:30 Uhr
  Freital   Konzert
Jugendzelt - Platz des Friedens, 01705 Freital

08.-11. September 2010 - 19:00 Uhr
  Jugendwoche Lößnitz  
Sporthalle der ehemaligen Mittelschule - Goethestraße 2, 08294 Lößnitz

13.-18. September 2010 - 19:00 Uhr
  Leisnig   JesusHouse lokal
Teatime Leisnig - Peter-Apian-Platz 3, 04703 Leisnig

20.-26. September 2010 19:30 Uhr
  Hainichen   Impulsabende
Trinitatiskirche Hainichen - Heinrich-Heine-Str. 3, 09661 Hainichen

27. September - 4. Okotber 2010
  Oberstdorf   Motivationswoche (Freizeit)
Christliches Freizeitheim - Gästehaus Krebs - Am Faltenbach 28, 87561 Oberstdorf

19.-24. Oktober 2010 19:30 Uhr
  Weitenhagen Impulstage  
Kirche Weitenhagen - Hauptstr. 94, 17498 Weitenhagen

19.-24. Oktober 2010 19:30 Uhr
  Weitenhagen Impulstage  
Kirche Weitenhagen - Hauptstr. 94, 17498 Weitenhagen

3.-6. November 2010 - 14:30 Uhr
  Mittagsveranstaltung   Hüttenbühl Thementage
Gemeinschaftszentrum Hüttenbühl - Hüttenbühlstr. 32, 73553 Alfdorf-Hüttenbühl

7. November 2010 - 10:00 Uhr
  Frickenhofen   Gottesdienst
Kirche Frickenhofen - Höhenstr. 25, 74417 Gschwend-Frickenhofen

2.-7. November 2010 - 19:30 Uhr
  Hüttenbühl Thementage  
Gemeinschaftszentrum Hüttenbühl - Hüttenbühlstr. 32, 73553 Alfdorf-Hüttenbühl

9.-13. November 2010 - 19:00Uhr
  JesusHouse   Annaberg-Buchholz
Meisterhaus - Friedensstr. 2, 09456 Annaberg-Buchholz

16.-21.11.2010 - 19:00 Uhr
  Flöha   Jugendwoche (mit Band)
Samuel-von-Pufendorf-Gymnasium - Turnerstraße 16, 09557 Flöha

26. November 2010 - 19:00 Uhr
  Oelsnitz/Vogtl.   Adventsjugendgottesdienst
St.-Jakobi-Kirche - Kirchplatz, 08606 Oelsnitz/Vogtl.

27. November 2010 - 18:00 Uhr
  Elstra   Adventsjugendgottesdienst
Michaeliskirche Elstra - Pfarrgasse 4, 01920 Elstra

9. Januar 2011 - 14:00 Uhr
  Niederlichtenau   Gottesdienst
Kirche Niederlichtenau - Kirchgasse 2a, 09244 Lichtenau

16. Januar 2011 - 18:00 Uhr
  Plauen   EC Neujahrsempfang
Landeskirchliche Gemeinschaft Plauen - Fabrikstr. 6, 08527 Plauen

28. Januar 2011 - 19:30 Uhr
  Lengefeld   Projekt 28
Landeskirchliche Gemeinschaft - Gewerbering 7, 09514 Lengefeld

1. Februar 2011 - 20:00 Uhr
  Dresden   CD-Releasekonzert (mit großer Band)
FeG Dresden, Goldenes Lamm - Leipziger Str. 220, 01139 Dresden

4. Februar 2011 - 19:00 Uhr
  Jocketa   Offener Abend
Kirche Jocketa - Neudörfeler Str. 10, 08543 Pöhl

7. Februar 2011 - 19:00 Uhr
  Hainichen   Sektempfang Marriage Week
Rathaussaal Hainichen - Markt 1, 09661 Hainichen

27. Februar 2011 - 17:00 Uhr
  Auerswalde   C-pur
Haus KONTAKT, Gemeindehaus der LKG Auerswalde - Auerswalder Hauptstr. 129a, 09244 Lichtenau

27. Februar 2011 - 19:00 Uhr
  Auerswalde   C-pur
Haus KONTAKT, Gemeindehaus der LKG Auerswalde - Auerswalder Hauptstr. 129a, 09244 Lichtenau

12. März 2011 - 17:00 Uhr
  Falkenstein   Konzert (Trio)
Ev.-Luth. Kirche Falkenstein - Am Markt 1, 08223 Falkenstein

18. März 2011 - 19:00 Uhr
  JVA Geldern   Konzert
Kirchenraum der JVA Geldern - Möhlendyck 50, 47608 Geldern

19. März 2011 - 19:30 Uhr
  Daaden   Konzert
Ev. Kirche Daaden - Kirchplatz 1, 57567 Daaden

20. März 2011 - 11:00 Uhr
  Sachsenhausen   Konzertgottesdienst
Gemeindehaus Ev. Gemeinschaft Sachsenhausen - Gartenstr. 20, 34513 Waldeck-Sachsenhausen

27. März 2011 - 9:30 Uhr
  Cunewalde   Gottesdienst
Kirchgemeindehaus Cunewalde - Kirchweg 1, 02733 Cunewalde

1. April 2011 - 21:30 Uhr
  Crottendorf   Konzert
Altes Küchenstudio Illing - Neudorfer Straße 282, 09474 Crotendorf

2. April 2011 - 20:00 Uhr
  Langenaubach   Konzert
CVJM Haus - Bergmannsweg 6a, 35708 Haiger-Langenaubach

3. April 2011 - 10:00 Uhr
  Breitscheid   Gottesdienst
Freie evangelische Gemeinde - Erdbacher Str. 20, 35767 Breitscheid

3. April 2011 - 17:00 Uhr
  Herborn   Impulsabend
Freie evangelische Gemeinde Schönbach - Am Hohen Rain 9, 35745 Herborn

16. April 2011 - 17:00 Uhr
  Waldenburg   Benefizkonzert (Trio)
Lutherkirche - Bahnhofstraße 3, 08396 Waldenburg

22. April 2011 - 18:00 Uhr
  Erdmannsdorf   Jugendgottesdienst
Kirche Erdmannsdorf - Rathausstraße 16, 09573 Augustusburg

30. April 2011 - 14:30 Uhr
  Plauen   idea Spektrum Infoveranstaltung
St. Michaelis Versöhnungskirche - Friesenweg 171, 08529 Plauen

26.-29. Mai 2011 - 19:30 Uhr
  Bad Wildbad   Jugendabende (100 jähriges CVJM Jubiläum)
evangelisches Gemeindehaus Calmbach - Kleinenztalstr. 8, 75323 Bad Wildbad-Calmbach

29. Mai 2011 - 11:00 Uhr
  Bad Wildbad   Gottesdienst
- Kleinenztalstr. 8, 75323 Bad Wildbad-Calmbach

2. Juni 2011 - 13:30 Uhr
  Dresden   33. Ev. Kirchentag - Offenes Singen (mit Band)
Alter Schlachthof - Saal 1 - Gothaer Str. 11, 01097 Dresden

2. Juni 2011 - 14:30 Uhr
  Dresden   33. Ev. Kirchentag - Konzert (mit Band)
Alter Schlachthof - Saal 1 - Gothaer Str. 11, 01097 Dresden

2. Juni 2011 - 19:30 Uhr
  Dresden   33. Ev. Kirchentag - Konzert (mit Band & Streichensemble)
MDR-Bühne am Altmarkt - Altmarkt, 01067 Dresden

4. Juni 2011 - 15:30 Uhr
  Dresden   33. Ev. Kirchentag - Konzert (mit Band)
Bühne im Zwinger - Theaterplatz 1, 01067 Dresden

5. Juni 2011 - 10:00 Uhr
  Plauen   Gottesdienst zum Spitzenfest
- Altmarkt, 08523 Plauen

30. Mai - 5. Juni 2011 - 19:30 Uhr
  Lugau   Zelttage
Sportplatz der Mittelschule - Sallauminer Str. 88, 09385 Lugau

10.-12.06.2011
  Drehnow   Pfingstjugendtreffen
Gemeinschaftshaus der LKG Drehnow - Am Gemeinschaftshaus, 03185 Drehnow

19. Juni 2011 - 16:00 Uhr
  Ronneburg   Oase-Gottesdienst
Neue Landschaft Ronneburg - Veranstaltungsbühne im Rosengarten - Weidaer Straße, 07580 Ronneburg

24.-29. Juni 2011 - 19:30 Uhr
  Werdau   Impulstage
Zelt - Platz der Solidarität

3. Juli 2011 - 10:00 Uhr
  Rebesgrün   Festgottesdienst 600 Jahrfeier
Turnhalle Rebesgrün - Sportplatz, 08209 Auerbach

16.-29. Juli 2011
  Calvi (Korsika)  
Les Résidences Pinéa - 197 Avenue Christophe Colomb, 20260 Calvi

5. August 2011 - 20:00 Uhr
  Talsperre Pirk   Konzert
Zeltplatz Talserre Pirk - Am Strand 4, 08606 Oelsnitz OT Taltitz

12.-19. August 2011 - 19:30 Uhr
  MissioCamp Erzgebirge 2011   mit Band
Strobel-Mühle Pockautal - Marienberger Str. 36, 09509 Pockau

27. August 2011 - 19:00 Uhr
  Lauter   Konzert (Trio)
Ev.-Luth. Kirche - Pfarrstraße 2, 08312 Lauter

28. August 2011 - 14:00 Uhr
  Obercrinitz   Gemeindefest
Pfarrhof Obercrinitz - Crinitztalstr. 80, 08147 Crinitzberg

3. September 2011 - 19:30 Uhr
  Cämmerswalde   Konzert
Ev.-Luth. Kirche - Hauptstraße 58, 09544 Cämmerswalde

04. September 2011 - 10:00 Uhr
  Vielau   Gottesdienst
Vielauer Kirche - Kirchplatz 1, 08141 Reinsdorf OT Vielau

4. September 2011 - 14:00
  Netzschkau   Waldgottesdienst
Dillners Wiese in Buchwald - Feldstraße 4, 08491 Limbach

7. September 2011 - 18:18 Uhr
  Lichtenstein   "talk im keller"
Lutherkirche Lichtenstein - Lutherplatz 1, 09350 Lichtenstein

9. September 2011 - 19:30 Uhr
  Lößnitz   Offener Abend (Trio)
Hospitalkirche - Hospitalstraße, 08294 Lößnitz

10. September 2011 - ab 10:00 Uhr
  Lößnitz   Seminare mit Hans Peter Royer
Landeskirchliche Gemeinschaft - Hohlweg 1, 08294 Lößnitz

10. September 2011 - 19:30 Uhr
  Lößnitz   Offener Abend (Trio)
Hospitalkirche - Hospitalstraße, 08294 Lößnitz

11. September 2011 - 10:00 Uhr
  Eppendorf   Freistil-Gottesdienst
Kirche - Kirchweg 2, 09575 Eppendorf

11. September 2011 - 15:00 Uhr
  Thalheim   Gottesdienst
Ev.-Luth. Kirche Thalheim - Chemnitzer Str. 2, 09380 Thalheim

23.-30. September 2011 - 19:30 Uhr
  Weitenhagen   Woche der Hoffnung
Ev.-Luth. Kirche - Hauptstraße 94, 17498 Weitenhagen

8. Oktober 2011 - 19:30 Uhr
  Markneukirchen   Konzert
Landeskirchliche Gemeinschaft - Roter Markt 15, 08258 Marneukirchen

9. Oktober 2011 - 10:00 Uhr
  Grünbach   Konzertgottesdienst
Landeskirchliche Gemeinschaft Grünbach - Siehdichfürerstr. 11, 08223 Grünbach

3.-5. November 2011 - 19:30 Uhr
  Eschenburg-Simmersbach   Impulstage
Freie evangelische Gemeinde - Friedhofstr. 8, 35713 Eschenburg-Simmersbach

6. November 2011 - 9:30 Uhr
  Frankenberg   Gottesdienst
Ev.-Luth. Kirche St. Aegidien - Schulstraße 3, 09669 Frankenberg

8.-13. November 2011 - 19:30 Uhr
  Hüttenbühl   Thementage
Gemeinschaftszentrum Hüttenbühl - Hüttenbühlstr. 32, 73553 Alfdorf-Hüttenbühl

14. November 2011 - 19:30 Uhr
  Heidenheim   Konzert
Api-Gemeinschaftszentrum - Brenzstr. 51, 89518 Heidenheim

15. November 2011 - 19:30 Uhr
  Heidenheim   Impulsabend
Api-Gemeinschaftszentrum - Brenzstr. 51, 89518 Heidenheim

16. November 2011 - 19:30 Uhr
  Heidenheim   Impulsabend
Api-Gemeinschaftszentrum - Brenzstr. 51, 89518 Heidenheim

18. November 2011 - 20:00 Uhr
  Dresden   Konzert
Gemeindehaus Leubnitz-Neuostra - Menzelgasse 2, 01219 Dresden

19. November 2011 - 17:00 Uhr
  Nürnberg   Konzert
Landauer Kapelle - Landauer Gasse 1, 90403 Nürnberg

26. November 2011 - 16:00 Uhr
  Bautzen   Adventsjugendgottesdienst
Maria- und Martha Kirche Bautzen - August-Bebel-Platz, 02625 Bautzen

27. November 2011 - 19:30 Uhr
  Pesterwitz   DEAGo
St. Jakobuskirche - Zauckeroder Str. 3, 01705 Pesterwitz

3. März 2012 - 17:00 Uhr
  Mülsen St. Jacob   Konzert (Trio)
Ev.-Luth. Kirche St. Jacobus d.Ä. - Kirchgasse, 08132 Mülsen

10. März 2012 - 19:00 Uhr
  Wilsdruff   Konzert
Kirche Wilsdruff - Kirchplatz 3, 01723 Wilsdruff

11. März 2012 - 10:00 Uhr
  Ellefeld   Family Day
Landeskirchliche Gemeinschaft - Südstraße 15, 08236 Ellefeld

14. März 2012 - 19:00 Uhr
  Burkhardtsdorf   Herzenssache 2012
Eurofoam Arena - Topfmarkt 15, 09235 Burkhardtsdorf

6. April 2012 - 18:00 Uhr
  Erdmannsdorf   Jugendgottesdienst
Kirche Erdmannsdorf - Rathausstraße 16, 09573 Augustusburg

23.-27.04.2012 - 19:30 Uhr
  Obergräfenhain   Gott ERlebt
Zelt auf dem Sportplatz (gegenüber Feuerwehr) - Obergräfenhainer Str. 33, 09322 Penig

28. April 2012 - 19:30 Uhr
  Lengefeld   Projekt 28
Landeskirchliche Gemeinschaft - Gewerbering 7, 09514 Lengefeld

29.04.2012 - 17:00 Uhr
  Chemnitz-Glösa   punkt5-Gottesdienst
Ev.-Luth. St. Jodokus Kirche - Kirchberg 2, 09114 Chemnitz

13. Mai 2012 - 10:00 Uhr
  Lawalde   Konfirmationsgottesdienst
Kirche - Dorfaue 5, 02708 Lawalde

17. Mai 2012 - 14:00 Uhr
  Oelsa   Waldgottesdienst
Barbarakapelle in der Dippoldiswalder Heide - Klausenweg, 01734 Oelsa

17. Mai 2012 - 20 Uhr
  Geithain   Konzert
Kirche Niedergräfenhain - Niedergräfenhain 54, 04643 Geithain

10. Juni 2012 - 9:00 Uhr
  Chemnitz   Blaues Kreuz Landeskonferenz
Landeskirchliche Gemeinschaft Chemnitz - Hans-Sachs-Str. 37, 09126 Chemnitz

23. Juni 2012 - 19:30 Uhr
  Aue   Konzert (Trio)
im Park des Diakonissenhauses "Zion" - Schneeberger Str. 98, 08280 Aue

28.06.2012 - 19:30 Uhr
  Gahlenz   Konzert (Trio) zum Schul- und Heimatfest
Festhalle - Gahlenzer Str., 095690 Oederan

8. Juli 2012 - 14:00 Uhr
  Wolkenstein   Gottesdienst
Open Air - Markt, 09429 Wolkenstein

14.-20. Juli 2012
  Calvi / Korsika   Pinéa Sonntagswochen
Les Résidences Pinéa - 197 Avenue Christophe Colomb, 20260 Calvi

9. Septembe 2012 - 10:00 Uhr
  Weißbach   Gottesdienst zum Gemeindefest
Kirche - Schulstraße 6, 08134 Langenweißbach OT Weißbach

16. Septmeber 2012 - 14:00 Uhr
  Stein   Gemeindenachmittag
Turnhalle - Felsenstraße, 09306 Stein

23. September 2012 - 9:30 Uhr
  Schönheide   Abschlussgottesdienst Bibelwoche
Martin-Luther-Kirche - Hauptstraße 44, 08304 Schönheide

24.-30. September 2012 - 19:00 Uhr
  Hammerbrücke   Impulswoche
Zelt - Tannenbergsthaler Straße 1, 08269 Hammerbrücke

2.-7. Oktober 2012 - 19:30 Uhr
  Hüttenbühl   Thementage
Api-Gemeinschaftszentrum - Hüttenbühlstr. 32, 73553 Alfdorf-Hüttenbühl

16. Oktober 2012 - 19:30 Uhr
  Meinersdorf   Konzert
Ev.-Luth. Marienkirche Meinersdorf - Hauptstr. 18, 09235 Burkhardtsdorf

22.-27. Oktober 2012 - 19:30 Uhr
  Wildenfels   Impulstage
Mehrzweckhalle - Schulstraße 5, 08134 Wildenfels

28. Oktober 2012 - 10:00 Uhr
  Wildenfels   Gottesdienst
Mehrzweckhalle - Schulstraße 5, 08134 Wildenfels

25. November 2012 - 10:00 Uhr
  Dohna   Konzertgottesdienst
FeG Dohna, Gemeindehaus - Pestalozzistr. 20, 01809 Dohna

1. Januar 2013 - 20:00 Uhr
  Obernhof   Konzert (Trio)
Klostermühle Kapelle - Klostermühle 1, 56379 Obernhof

3. Februar 2013 - 18:00 Uhr
  Stolpen   Konzert
Stadtkirche Stolpen - Kirchberg 6, 01833 Stolpen

3. März 2013 - 10:00 Uhr
  Lauba   Gottesdienst "Zwischen Himmel und Erde"
Gaststätte "Stadt Hamburg" - Löbauer Str. 26, 02708 Lauba

17. März 2013 - 11:00 Uhr
  Iserlohn   Konzertgottesdienst
Christliche Gemeinschaft "Auf der Erst" - Handwerkerstr. 15, 58638 Iserlohn

17. März 2013 - 19:30 Uhr
  Lüdenscheid   Konzert
Ev. Kirche Oberrahmede - Im Grund 6, 58513 Lüdenscheid

24. März 2013 - 10:00 Uhr
  Großharthau   Regionalgottesdienst
Kirche - Am Volkspark 3, 01909 Großharthau

28. April 2013 - 15:00 Uhr
  Stollberg   Konzert
Bürgerbegegnungszentrum "das Dürer" - Albrecht-Dürer-Str. 85, 09366 Stollberg

15. Juni 2013 - 19:30 Uhr
  Bad Schandau   Konzert
St. Johanniskirche - Dampfschiffstraße 1, 01814 Bad Schandau

28. Juni 2013 - 19:30 Uhr
  Geithain   "Trostkonzert" für Flutbetroffene
Open Air, bei schlechtem Wetter Kirche - Leipziger Straße 29, 04643 Geithain

30. Juni 2013 - 14:30 Uhr
  Ellefeld   Open-Air-Allianzgottesdienst
Platz vor der Lutherkirche - Lutherkirche, 08236 Ellefeld

27.07.-09.08.2013
  Calvi / Korsika   Pinéa Sonntagswochen
Les Résidences Pinéa - 197 Avenue Christophe Colomb, 20260 Calvi

7. September 2013 - 19:30 Uhr
  Börnichen   Konzert
Kirche - Dorfstr. 45, 09437 Börnichen

26. September 2013 - 20:00 Uhr
  DRESDEN   CD-Releasekonzert "So real" mit großer Band
GOLDENES LAMM - Leipziger Straße 220, 01139 Dresden

27. September 2013 - 20 Uhr
  EPPENDORF   CD-Releasekonzert "So real" mit großer Band
Kirche - Kirchweg 2, 09575 Eppendorf

20. Oktober 2013 - 10:00 Uhr
  Uhingen   U-GO - Der Gottesdienst für alle
Uditorium Uhingen - Ulmer Str. 7, 73066 Uhingen

20. Oktober 2013 - 19:30 Uhr
  Winterlingen   Konzert
Ev. Kirche Winterlingen - Kirchstraße 23, 72474 Winterlingen

17. November 2013 - 10:00 Uhr
  Walddorf   Jesus-kommt-Gottesdienst
Ev.-Luth. Kirche Walddorf - Martin-Luther-Straße, 02739 Kottmar OT Walddorf

12.-17.11.2013 - 19:00 Uhr
  Flöha   Impulswoche mit Ulrich Parzany
Samuel von Pufendorf Gymnasium - Turnerstraße 16, 09557 Flöha

22. März 2014 - 19:30 Uhr
  Simmersbach   Konzert zur Ausstellungseröffnung "Kunst im Dorf"
Freie evangelische Gemeinde - Friedhofstraße 10, 35713 Eschenburg-Simmersbach

23. März 2014 - 10:00 Uhr
  Simmersbach   Gottesdienst
Freie evangelische Gemeinde - Friedhofstraße 10, 35713 Eschenburg-Simmersbach

29. Mai 2014 - 14:00 Uhr
  Oelsa   Waldgottesdienst
Barbarakapelle in der Dippoldiswalder Heide - Klausenweg, 01734 Oelsa

31. Mai 2014 - 20:00 Uhr
  Ottobrunn   Konzert (Trio)
Freie evangelische Gemeinde - Bahnhofstraße 2, 85521 Ottobrunn

1. Juni 2014 - 10:00 Uhr
  Ottobrunn   Gottesdienst (Trio)
Freie evangelische Gemeinde - Bahnhofstraße 2, 85521 Ottobrunn

18. September 2014 - 19:30 Uhr
  Lengefeld   Konzertgottesdienst
Kirche zum Heiligen Kreuz - Kirchgasse 12, 09514 Pockau-Lengefeld

21. September 2014 - 10:00 Uhr
  Falkenstein (Oberpfalz)   Jugendtag der Christusbruderschaft
Kapelle der Christusbruderschaft - Krankenhausstraße 26, 93167 Falkenstein

28. September 2014 - 9:00 Uhr
  Döhlen   Gottesdienst zum Hoffest
Industriehalle Obstgut Döhlen - Talstraße 2, 09306 Seelitz

13.-18. Oktober 2014 - 19:30 Uhr
  Hüttenbühl   Thementage
Api-Gemeinschaftszentrum - Hüttenbühlstr. 32, 73553 Alfdorf-Hüttenbühl

19. Oktober 2014 - 10:00 Uhr
  Hüttenbühl   Thementage (Gottesdienst)
Api-Gemeinschaftszentrum - Hüttenbühlstr. 32, 73553 Alfdorf-Hüttenbühl

26. Oktober 2014 - 19:00 Uhr
  Eibenstock   Gottesdienst
Kulturzentrum "Glück Auf" - Otto-Findeisen-Str. 1, 08309 Eibenstock

9. November 2014 - 17:30 Uhr
  Bräunsdorf   Konzert
Kirche "Zum guten Hirten" - Am Kirchberg 2, 09212 Limbach-Oberfrohna

10.-15. November 2014 - 19:30 Uhr
  Dresden   Impulswoche 180 Grad
Gemeindezentrum Goldenes Lamm der FeG Dresden - Leipziger Straße 220, 01139 Dresden

17. Januar 2015 - 19:30 Uhr
  Reinsdorf   Abend der Begegnung
Pfarrgut Reinsdorf - Straße der Befreiung 139, 08141 Reinsdorf

26.-28. Februar 2015 - 19:30 Uhr
  Berlin-Schöneberg   Impulstage
Gemeindezentrum EFG - Hohenstaufenstraße 65, 10781 Berlin-Schöneberg

1. März 2015 - 10:45 Uhr
  Berlin-Schöneberg   Impulstage Abschlussgottesdienst
Gemeindezentrum EFG - Hohenstaufenstraße 65, 10781 Berlin-Schöneberg

3. April 2015 - 18:00 Uhr
  Erdmannsdorf   Jugendgottesdienst
Kirche Erdmannsdorf - Rathausstraße 16, 09573 Augustusburg

26. April 2015 - 19:30 Uhr
  Korbach   ProChrist live
Stadthalle Korbach - Medebacher Landstraße 10, 34497 Korbach

10. Mai 2015 - 10:00 Uhr
  Lawalde   Konfirmationsgottesdienst
Kirche - Dorfaue 5, 02708 Lawalde

30. Mai - 05. Juni 2015
  Calvi (Korsika)   Pinea Sonntagswochen
Les Résidences Pinéa - 197 Avenue Christophe Colomb, 20260 Calvi

3. Oktober 2015 - 20:00 Uhr
  Aurich   Konzert
Freie evangelische Gemeinde Aurich - Rudolf-Eucken-Allee 7, 26603 Aurich

4. Oktober 2015 - 10:30 Uhr
  Aurich   Gottesdienst
Freie evangelische Gemeinde Aurich - Rudolf-Eucken-Allee 7, 26603 Aurich

6. Oktober 2015 - 19:30 Uhr
  Thum   ProChrist Live
Volkshaus Thum - Markt 4, 09419 Thum

28.-29. Oktober 2015 - 19:30 Uhr
  Flöha   Vertiefungswoche
Samuel-von-Pufendorf Gymnasium Flöha - Turnerstr. 16, 09557 Flöha

2.-7. November 2015 - 19:30 Uhr
  Hüttenbühl   Thementage
Api-Gemeinschaftszentrum - Hüttenbühlstr. 32, 73553 Alfdorf-Hüttenbühl

8. November 2015 - 11:00 Uhr
  Hüttenbühl   Thementage (Gottesdienst)
Api-Gemeinschaftszentrum - Hüttenbühlstr. 32, 73553 Alfdorf-Hüttenbühl

6. Dezember 2015 - 18:00 Uhr
  Erdmannsdorf   Adventsjugendgottesdienst
Kirche Erdmannsdorf - Rathausstraße 16, 09573 Augustusburg

24. Januar 2016 - 11:00 Uhr
  Dresden   CD-Release-Konzertgottesdienst
Gemeindezentrum Goldenes Lamm, FeG Dresden - Leipziger Str. 220, 01139 Dresden

24. Januar 2016 - 18:00 Uhr
  Dresden   CD-Release-Konzertgottesdienst
Gemeindezentrum Goldenes Lamm, FeG Dresden - Leipziger Str. 220, 01139 Dresden

27. Februar 2016 - 19:30 Uhr
  Marburg   Konzert (Trio)
Ev. Gemeinschaft Marburg Süd - Schwanallee 37, 35037 Marburg

28. Februar 2016 - 10:30 Uhr
  Haiger-Seelbach   Konzertgottesdienst
Evangelisch freikirchliche Gemeinde Haiger-Seelbach - Beim Waldborn 2, 35708 Haiger

2.-15. Juli 2016
  Calvi (Korsika)   Pinea Sonntagswochen
Les Résidences Pinéa - 197 Avenue Christophe Colomb, 20260 Calvi

14. August 2016 - 10:00 Uhr
  Rothenkirchen   Gottesdienst
Landeskirchliche Gemeinschaft - Schönheider Str. 4, 03237 Steinberg OT Rothenkirchen

28. August 2016 - 15:30 Uhr
  Cranzahl   Konzert
Ev.-Luth. Kirche - Dorfstraße 72, 09465 Sehmatal OT Cranzahl

31. August - 1. September - 18:00 Uhr
  Geithain   Zeltwoche
Zelt - Markt, 04643 Geithain

9. September 2016 - 19:00 Uhr
  Berga   Konzert zum Stadtfest 750 Jahre Berga
St.-Erhard-Kirche - Kirchplatz 14, 07980 Berga

2. Oktober 2016 - 9:30 Uhr
  Lauter   Gottesdienst zum 21. Vogelbeerfest
Festzelt am Markt - Rathausstraße, 08315 Lauter

22. Oktober 2016 - 20:00 Uhr
  Brettheim   Konzert
Turn- und Festhalle - Zur Turnhalle 16, 74585 Rot am See-Brettheim

7.-13. November 2016 - 19:30 Uhr
  Hüttenbühl   Thementage 2016
Api-Gemeinschaftszentrum - Hüttenbühlstr. 32, 73553 Alfdorf-Hüttenbühl

6. Januar 2017 - 17:00 Uhr
  Bad Wildbad   Konzert
Evang. Kirche Calmbach - Calwer Str. 6, 75323 Bad Wildbad-Calmbach

7. Januar 2017 - 19:00 Uhr
  Winterlingen   Konzert
Evangelische Kirche - Kirchstr. 23, 72474 Winterlingen

8. Januar 2017 - 9:30 Uhr
  Güglingen   Gottesdienst
Evang.-method. Kirche - Stockheimer Str. 23, 74363 Güglingen

8. Januar 2017 - 18:00 Uhr
  Güglingen   Konzert
Evang.-method. Kirche - Stockheimer Str. 23, 74363 Güglingen

1.-8. April 2017
  Calvi (Korsika)   Pinea Sonntagswochen
Les Résidences Pinéa - 197 Avenue Christophe Colomb, 20260 Calvi

14. Mai 2017 - 10:00 Uhr
  Lawalde   Konfirmationsgottesdienst
Kirche Lawalde - Rosenstraße, 02708 Lawalde






Döhler &
Scheufler

Haus im Himmel

  Jetzt kaufen  
4/4 - Album 2011 - 11 Songs